Nuestro Equipo

Para garantizar la coordinación general de la Red Universitaria Internacional FIFA/CIES, el CIES se apoya en un equipo internacional formado por administradores y representantes del mundo académico.

Algunos colaboradores trabajan directamente en la sede del CIES. Sin embargo, en cada una de las universidades colaboradoras hay un coordinador para supervisar in situ las actividades del CIES y para representarlo a nivel local.

CIES


Vincent Monnier
Senior Manager
Relaciones Internacionales
vincent.monnier@cies.ch


Roland Chavillon
Manager
roland.chavillon@cies.ch


Pierre Lanfranchi
Director científico
pierre.lanfranchi@cies.ch



 

Coordinadores/AS Locales del Cies


Amr Moheb
Coordinador CIES en Egipto
amr_mohebeg@yahoo.com


Fernando Corral Collantes
Coordinador CIES en España
fncorral@gmail.com

Michael Boys
Coordinador CIES en Chile
mboys@loc-consulting.org


Geoffrey Edwards
Coordinador CIES en Trinidad y Tobago
geoffrey.edwards@cies-education.ch

Pape Touré
Coordinador CIES en Senegal
pape.toure@cies-education.ch

Ricardo Trade
Coordinador CIES en Brasil
ricardotrade@hotmail.com

Denver Hendricks
Coordinador CIES en Sudáfrica
denverhen@gmail.com

Susan Shalabi
Coordinadora CIES en Palestina
susan.shalabi@gmail.com

Julio Frydenberg
Coordinador CIES en Argentina
jufryde@gmail.com

Victor Ledezma
Coordinador CIES en Venezuela
victor.ledezma@cies-education.ch

Margarita Echeverria
Coordinadora CIES en Costa Rica
margarita.echeverria@cies-education.ch

Sebastian Rubio
Coordinador CIES en Perú
srubio@zsports.com.pe

Emilia Evequoz
Coordinadora CIES en Polonia
emilia.evequoz@gmail.com

Shaji Prabhakaran
Coordinador CIES en India 
shaji.prabhakaran@fifadoindia.org

Andrey Vlasov
Coordinador CIES en Rusia
vlasov_ae@rfs.ru

William Daniel Poveda
Coordinador CIES en Ecuador
vwpoveda@ecuafutbol.org

Este sitio web utiliza cookies - limitadas a las cookies técnicas y analíticas - con el fin de permitir su navegación y mejorar su experiencia.

Para obtener más información, consulte nuestra política de cookies y nuestro aviso de privacidad.

Entiendo