Notre équipe

Pour assurer la coordination générale du Réseau Universitaire International FIFA/CIES, le CIES s'appuie sur une équipe internationale composée de représentants du monde académique et d'administrateurs.

Certains collaborateurs sont directement rattachés au CIES tandis que les coordinateurs CIES sont mandatés auprès de chacune des universités partenaires pour y superviser les activités du CIES dont ils sont les représentants locaux.

CIES


Vincent Monnier
Senior Manager
Relations internationales
vincent.monnier@cies.ch


Roland Chavillon
Manager
roland.chavillon@cies.ch


Pierre Lanfranchi
Coordinateur scientifique
pierre.lanfranchi@cies.ch



 

coordinateurs/trices locaux


Amr Moheb
Coordinateur CIES en Egypte
amr_mohebeg@yahoo.com


Fernando Corral Collantes
Coordinateur CIES en Espagne
fncorral@gmail.com

Michael Boys
Coordinateur CIES au Chili
mboys@loc-consulting.org


Geoffrey Edwards
Coordinateur CIES à Trinité-et-Tobago
geoffrey.edwards@cies-education.ch

Pape Touré
Coordinateur CIES au Sénégal
pape.toure@cies-education.ch

Ricardo Trade
Coordinateur CIES au Brésil
ricardotrade@hotmail.com

Denver Hendricks
Coordinateur CIES en Afrique du Sud
denverhen@gmail.com

Susan Shalabi
Coordinateur CIES en Palestine
susan.shalabi@gmail.com

Julio Frydenberg
Coordinateur CIES en Argentine
jufryde@gmail.com

Victor Ledezma
Coordinateur CIES au Vénézuela
victor.ledezma@cies-education.ch

Margarita Echeverria
Coordinatrice CIES au Costa Rica
margarita.echeverria@cies-education.ch

Sebastian Rubio
Coordinateur CIES au Pérou
srubio@zsports.com.pe

Emilia Evequoz
Coordinatrice CIES en Pologne
emilia.evequoz@gmail.com

Shaji Prabhakaran
Coordinateur CIES en Inde 
shaji.prabhakaran@fifadoindia.org

Andrey Vlasov
Coordinateur CIES en Russie
vlasov_ae@rfs.ru

William Daniel Poveda
Coordinateur CIES en Equateur
vwpoveda@ecuafutbol.org

Ce site Internet utilise des cookies – limités à des cookies techniques et analytiques – afin de permettre votre navigation et améliorer votre expérience du site.

Pour plus d’informations, veuillez prendre connaissance de notre notice relative aux cookies et notre notice de confidentialité.

Je comprends